ШРКТЭ



БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ ПО ВОСТРЕБОВАННЫМ ПРОФЕССИЯМ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

29.10.2020


БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ ПО ВОСТРЕБОВАННЫМ ПРОФЕССИЯМ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.», являющийся Центром ресурсов региона для профессионального обучения, подготовки, всех категорий граждан по наиболее востребованным, новыми перспективным профессиями компетенциям на уровне, соответствующем стандартам Worldskills (Ворлдскиллс), предлагает воспользоваться уникальным предложением и получить востребованные профессиональные навыки, пройдя БЕСПЛАТНОЕ обучение с октября по декабрь 2020 года.
Обучение реализуется в рамках федеральной Программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Цель Программы — оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Участники программы - лица, пострадавшие от последствий распространения новой коронавирусной инфекции:

-выпускники образовательных организаций 2020 года

-те, кто находится под риском увольнения

-те, кто находится в поиске работы.

Что получат Участники программы, пройдя обучение:

-востребованные в регионе навыки,

-документ о квалификации,

-паспорт компетенций, подтверждающий уровень профессиональных навыков (по международным стандартам)

-возможность трудоустройства на имеющиеся вакансии.

В Ростовской области обучение проходит по 32 компетенциям, наиболее востребованным в Донском регионе и по которым есть реальные вакансии для трудоустройства.

Компетенции – это рабочие профессии, специальности из IT, промышленности, рекламы и других отраслей.

В нашем колледже возможно пройти обучение по 2 компетенциям: Поварское дело и Электромонтаж. Обучение реализуется в центрах обучения, материально-техническая база которых соответствует требованиям международных стандартов WorldSkills (Ворлдскиллс). Обучение проводят сертифицированные эксперты.

Чтобы обучиться работе своей мечты, которая даст не только отличный доход, но и будет востребована много лет, необходимо сделать несколько простых шагов:

- зарегистрироваться на портале «Работа в России» https://trudvsem.ru

-перейти на сайт Программы https://express.worldskills.ru

-выбрать регион проживания

-выбрать компетенцию (профессию)

-выбрать место обучения

-дождаться прохождения проверки соответствия критериям.

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин прокомментировал ситуацию с потерей работы гражданами в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Если человек хочет учиться, это надо делать всю жизнь. Какая разница, какой возраст, если хочется получить новые знания, новое образование и быть востребованным в профессии? Я это только приветствую, и все, что можно, правительство будет делать, чтобы помогать получить такое образование», – заявил председатель правительства РФ на встрече, которая состоялась 2 октября 2020 года входе рабочего визита в Ростовскую область.

Есть вопросы? Обращайтесь в колледж по телефону 8(8636)-22-04-27, или по электронной почте info@topcollege.ru

 







Постоянная ссылка: http://www.topcollege.ru/news/news_4309.html