13.03.2026
Каждый год 15 марта во всем мире празднуют День защиты прав потребителей. Традицией стало каждый год затрагивать определенную тему и освещать актуальные вопросы потребления. Всемирный день прав потребителей в 2026 году проходит под девизом «Безопасные товары, уверенные потребители» (Safe Products, Confident Consumers).
В преддверии Всемирного дня прав потребителей главным специалистом – экспертом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г.Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском (с) районах Колядиной Т.Н., юрисконсультом филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г. Шахты Светлицкой Е.А. в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Ростовской области «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.» проведены мероприятия по финансовой и правовой грамотности в сфере защиты прав потребителей.
В ходе проведения мероприятия доведена до сведения обучающихся информация на тему «Права потребителя при обнаружении недостатков товара», а также были розданы информационные памятки на тему «Кредит».
Также обучающиеся получили информацию о возможности обратиться в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском (с) районах и в филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г. Шахты для получения правовой помощи в сфере защиты прав потребителей, в том числе помощи в восстановлении нарушенных прав при покупке товаров и при оказании услуг.
Еще Новости
- 17.04.2026
- Территориальная олимпиада профессионального мастерства по «Предпринимательству» 17.04.2026
- На страже мира и покоя 10.04.2026
- Выставка технического творчества студентов и преподавателей 10.04.2026
- Лента памяти 09.04.2026
- Весь раздел