Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.
Логин 
Пароль 
   



Праздники
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Новости Новошахтинского филиала

21.02.2013


Новости Новошахтинского филиала

«Очаровательная пара»
14 февраля в колледже прошел праздник, День Влюбленных. Здесь решили определить самую лучшую пару. Для этого придумали конкурсы на любой вкус и интерес. Шесть любящих пар пытались доказать окружающим, кто лучше всех знает и понимает друг друга. Для этого в непростых испытаниях им пришлось показать не только свои чувства, но и смекалку. В первом конкурсе пары пытались понять по одной фразе, какая песня спрятана в Валентинке, и исполнить ее на суд почтенной публики.
Самым сложным было с завязанными глазами определить, где же находится твоя избранница. А сделать это надо было, только касаясь рук прекрасных дам.
Под бурные аплодисменты и звуки неувядаемого хита группы «Руки вверх» участники приложили массу мастерства и умения, чтобы на маленькой ракушке как можно больше раз написать «Крошка моя».
Ну и какая же хозяйка не похвалится своим кулинарным мастерством, а чтобы их избранники сильно не расслаблялись, им было предложено съесть лимон без помощи рук. Ну, очень пикантный конкурс.
Следующий танцевальный конкурс. Танцы, танцы, ну кто же их не любит? Пусть и не каждый исполняет их профессионально, зато под такие зажигательные ритмы ламбады, танго, русской плясовой, рок-н-ролла ноги сами просятся в пляс и тем более, если рядом твой любимый. Праздник удался на славу! Много смеха и весеннего настроения, море Валентинок и улыбок, так что даже Новые русские бабки в исполнении студентов вспомнили свою молодость и золотые студенческие годы.
Очаровательной парой стали Киргизова Анастасия и Давыдов Артем. Но не важно, кто победил в этом конкурсе, главное, что в центре всего действия царили любовь и добро. А студенты колледжа завершили праздник доброй акцией. Они собрали большую Валентинку с добрыми пожеланиями своим подшефным воспитанникам детского дома, которую торжественно вручили 17.02.2013 года на «День добра»
Замечательный концерт подготовили студенты колледжа Смирнов Никита, Карасев Ярослав, Сидорова Елена, Мельников Александр, Карелин Иван, Калинин Владислав, Морозов Степан, Бурняшева Анастасия, Разумовский Валерий и Шейхгасанов Сейп под руководством преподавателей Васянович Натальи Александровны и Пановой Анны Николаевны.
Мероприятие проведено совместно с Комитетом по молодежной политике и «Love Radio» Новошахтинск, которые вручили победителям призы.

«Дари добро»
Во время конкурса «Очаровательная пара» началась акция «Дари добро». Эта огромная Валентинка колледжа с фотографией студентов и детей детского дома. Каждый присутствующий в зале получил сердечко, написал пожелания детям детского дома и поместил на общую Валентинку. Преподаватели, сотрудники и студенты собрали средства для детей детского дома и приобрели напольный ковер для игр, фрукты и сладости.

«На службе Отечеству»
12 февраля состоялись соревнования 1 этапа «Мы за все в ответе» городского мероприятия «На службе Отечеству».
Участники соревнований представили свой девиз, речевку, эмблему. Второй конкурс назывался «Снайпер» - стреляли из положения «стоя» по мишени. Третий конкурс – «познавательный». В течение 3-х минут 3 участника команды отвечали на вопросы тестов по основам военной службы, международному праву, ратной истории России.
 Во всех трех конкурсах команда колледжа заняла первые места.
15 февраля состоялся второй этап под названием «Я – гражданин России» мероприятия «На службе Отечеству»
В первом конкурсе «Патриот» участники представляли опыт работы по патриотическому воспитанию. В музыкальном конкурсе «На привале» участники инсценировали военно-патриотическую песню. Оценивались качество исполнения, оригинальность, внешний вид, соответствие тематике конкурса.
По итогам конкурса команда колледжа заняла 1 место среди команд учебных заведений города. 


Теги: Новошахтинский филиал, мероприятия, конкурсы, праздники, соревнования,

Объявления

 

Молодые ученые чьи разработки получили признание в России и за рубежом


25 апреля 2024 г. в 13:30 состоится День открытых дверей 


 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

АСУП  День Победы  День открытых дверей  Новошахтинский филиал  Традиции  ШРКТЭ  абитуриенты  безопасность дорожного движения  выпускники  выставки  городское мероприятие  день знаний  защита в чрезвычайных ситуациях  колледж  конкурс  конкурсы  конференция  масленица  мастерство  математика  мероприятие  мероприятия  настольный теннис  областная олимпиада  обучающиеся  олимпиада  олимпиады  победители  поздравления  праздник  праздники  преподаватели  преподаватель года  соревнования  специальности  спорт  студенты  талант  техническое творчество  экскурсия 


А знаете ли вы?
В 1933 году техникум произвел первый выпуск - 50 специалистов.