Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.
Логин 
Пароль 
   



Праздники
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Новости

«Есть такая профессия - Родину защищать!» 5 февраля, в ГПЭТ-ф ГБПОУ РО "ШРКТЭ имени академика Степанова П.И." состоялась встреча студентов с представителями военного ведомства и высшего военного учебного заведения. Мероприятие посетили военный комиссар гг. Гуково и Зверево А.А. Майков, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Н.Н. Полетаев, а также преподаватель Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого.

В ходе встречи, посвящённой вопросам военной службы и военного образования, представители военного комиссариата подробно рассказали студентам о порядке призыва на военную службу и важности её прохождения.

Особый интерес вызвало выступление преподавателя Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. Он представил одно из старейших и наиболее престижных военных учебных заведений России, рассказав об истории академии, её традициях, современных образовательных программах и условиях поступления. Особое внимание было уделено требованиям к абитуриентам, окончившим техникум, особенностям обучения и перспективам карьерного роста выпускников.

Мероприятие прошло в формате открытого диалога, где студенты смогли задать все интересующие вопросы и получить компетентные ответы непосредственно от специалистов военной сферы. В ходе общения особо подчёркивалось значение военной службы как важного этапа в жизни молодого человека и почётной обязанности гражданина России.

Такие встречи, проводимые в преддверии Дня защитника Отечества, способствуют не только повышению уровня информированности молодёжи о возможностях военной службы, но и формированию уважительного отношения к защитникам Родины. Они помогают студентам в профессиональном самоопределении и осознании своей роли в защите национальных интересов страны.

Администрация филиала выражает благодарность всем участникам встречи и благодарит гостей за открытый и полезный разговор.










Объявления

СБОР  СТУДЕНТОВ 1 курса
1 сентября 2026г.   8-30
по адресу: ул. Шевченко 116 (главный корпус)
 


 Cобрание абитуриентов,
 нуждающихся в общежитии 
состоится 31 августа 2026г.    в 1100
по адресу: г. Шахты, ул. Шевченко, 116 (актовый зал)
 
Для рассмотрения вопроса о предоставления жилого помещения в общежитии
студенты предоставляет следующие документы:
 
- заявление на имя директора о предоставления жилого
   помещения в общежитии; 
- паспорт студента (2 ксерокопии)
- паспорт одного из родителей;
- справку о состоянии здоровья (о контакте, как для оздоровительного лагеря);
-  малоимущим – справку из Департамента труда и социального развития (о среднегодовом доходе семьи, который ниже прожиточного минимума)

 
 
Смотр укомплектованности форменной одежды
студентов, зачисленных на специальность
20.02.02  Защита в чрезвычайных ситуациях
25 августа 2026г. в 900
по адресу: ул. Шевченко 116 (главный корпус)
 

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QRкод или перейдите по ссылке ниже
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/399815?agencyId=177049


 

 




Какова ваша успеваемость?
 
 
 

Архив голосований

А знаете ли вы?
Олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике – Виктор Трегубов наш выпускник.




 
<