29.10.2024

В солнечный осенний день студенты группы ПО-11 вместе с преподавателем Мартюк Е.Н. побывали на экскурсии по достопримечательностям Новошахтинска. Ребята прикоснулись к истории города, узнали много о своей малой родине.
Например, проспект Ленина назывался в прошлом улица Кооперативная, потом Комсомольской улицей, проспектом Сталина и только в 70-х годах получил современное название. А в 30-х годах прошлого века на месте, где стоит памятник, был городской стадион.
Следующей остановкой была библиотека им. М.Горького. Оказывается, и у неё есть своя история. Из маленькой и скромной - до большой и модульно-интерактивной. Улица Садовая имеет свои знаменитые здания - Драматический театр и художественную школу. А между ними раскинулся небольшой вишневый сад, посажённый в честь закрытых шахт города.
Закончилась экскурсия возле музыкальной школы. Ей тоже есть, чем гордиться. Много достойных выпускников воспитала она, и сейчас работает и развивается.
Экскурсия получилась познавательной, увлекательной и незабываемой для студентов.
Теги:
Еще НТПТ-ф ГБПОУ РО "ШРКТЭ"
- Внутриколледжный конкурс «Лучший по профессии» 15.05.2026
- Турнир по бадминтону 12.05.2026
- Возложение цветов к стелле Ф.Г. Прокофьева в рамках Дня СПО 08.05.2026
- Память поколений: в техникуме прошла торжественная линейка ко Дню Великой Победы 07.05.2026
- Никто не забыт, ничто не забыто 04.05.2026
- Весь раздел








