
20.04.21 г. в общежитии ШРКТЭ состоялось профилактическое мероприятие «Закон и порядок» с участием лейтенанта полиции, инспектора ПДН отдела полиции № 2 УМВД России по г. Шахты Черныш Кристины Олеговны.
Мероприятие направлено на профилактику и предотвращение преступлений в подростковой среде.
В ходе встречи сотрудник полиции подробно рассказала об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.
Инспектор провела разъяснительную работу по соблюдению общественного порядка, необходимости уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий и иных правонарушений, уметь предвидеть возможные последствия «невинных» поступков.
Студенты приняли активное участие в беседе и получили ответы на все интересующие их вопросы, сделали вывод, о необходимости жить в гармонии с собой, окружающими людьми, быть законопослушными гражданами.
Теги:
Еще Новости
- Стипендиаты 24.06.2025
- Творчество. Технологии. Исследования 19.06.2025
- Авторская выставка «Мой город – мои герои» 19.06.2025
- Ах, сколько чудо в этих строчках 09.06.2025
- Мастер на все руки 06.06.2025
- Весь раздел